Семейные реколлекции в Несвиже

23-25 июля в приходе Божьего Тела в Несвиже проходили семейные реколлекции, которые собрали семьи с разных концов Беларуси.

Духовные упражнения проводили Владислав и Елена Волохович – семья католических активистов из Могилёва, которые делают многое для укрепления традиционных семейных ценностей и защиты жизни.

Содержательные конференции и лекции Владислава и Елены основывались на Слове Божьем и собственном опыте согласно принципам Евангелия и учению Костёла.

Участие в таких реколлекциях стало возможностью найти свой путь к счастливой семейной жизни и правильному воспитанию детей для целых 15 семей с разных уголков Беларуси

Через совместную молитву участники укрепились в вере и обогатились ценным духовным и жизненным опытом.

В воскресенье 25 июля, которое стало последним днём реколлекций, вместе с семьями молился Апостольский администратор sede vacante Минско-Могилёвской архиепархии епископ Казимир Великоселец. Иерарх возглавил проведение святой мессы в стародавнем несвижском костёле и благословил находящиеся там семьи. Во время реколлекций две семейные пары из Несвижа приняли Карту объединения Equipes Notre-Dame.

Мы очень рады и благодарны Богу за то, что смогли поучаствовать в этих реколлекциях, - делятся с Catholic.by участники Михаил и Анастасия Дудко. ¬¬– Это была чудесная возможность углубиться в свои супружеские отношения, провести время в молитве и рассуждении над Словом Божьим, поделиться опытом с другими семьями и даже потанцевать народные танцы со своей второй половинкой.

Мы благодарны Владиславу и Елене Волохович за глубокие и полезные темы, ксендзам и епископу - за присутствие и молитву, а всем участникам – за свидетельство про их неповторимый опыт супружеской жизни. Слава Богу за такую возможность отпраздновать первую годовщину нашей семейной жизни на реколлекциях, посвещённых теме семьи.

Источник: Catholic.by

29.07.2021

RU

EN

|

prolife.belarus@gmail.com

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

.

.

306   22   22

круглосуточно

 

 

 

В рамках деятельности Фонда проводится психологическое консультирование по вопросам семейной жизни, а также организован курс экологии семьи. Одной из важных составляющих деятельности Фонда является проведение лекций и встреч в разных аудиториях о демографических проблемах современного мира, трагедии отказа от деторождения, о вреде контрацепции и абортов для духовного, психологического и физического здоровья супругов. С декабря 2008 в Витебске и Могилеве организовано ежедневное молитвенное дежурство в отделениях неотложной гинекологии

© Благотворительный фонд "Открытые сердца", 2010 - 2017 Все права защищены

При использовании материалов сайта ссылка на Prolife-Belarus обязательна

Мнение авторов статей, размещенных на сайте, могут не совпадать с мнением prolife-belarus.org